Отзывы о книге Палата № 6

  • Аватар пользователя
    Katerina_Babsecka
    27 ноября 2022

    Грустно, когда единомышленника можно встретить только в психиатрическом отделении

    Данная повесть стала результатом протеста автора против жалкого образа жизни душевнобольных людей в России.

    Предлагаю кратко рассмотреть сюжет. Главный герой- доктор Андрей Ефимыч - образованный, добрый, но к сожалению, слабохарактерный, так как, несмотря на то, что он лицезреет несовершенство системы и бардак, он не хочет предпринимать какие-либо попытки для исправления ситуации. Рядом с больницей стоит запущенный флигель, в котором располагается палата № 6. В ней лежат душевнобольные. Как-то раз доктор зашел во флигель и завел разговор с человеком – Иваном Дмитриевичем, страдающим манией преследования. Разговор сильно увлек врача, и он стал наведываться к больному при любой удобной возможности, что сильно обеспокоило окружающих его людей и привело к его увольнению. Тем самым жизнь доктора оказалась разрушенной.

    Для меня главной темой этой повести является тема одиночества. Одиночества в толпе. Как не смешно, но действительно интересного собеседника образованный врач нашел в психиатрическом отделении. Об этом уже стоит задуматься. А лучше задуматься, может быть само общество и создало данную ситуацию?

    like83 понравилось
    1,4K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
GarrikBook27 ноября 2022

А ещё те кто попадают в тюрьмы становятся все почти философами.)) А без шуток тема действительно интересная, когда народу много, а одиночество процветает. А в деревнях где 7-10 человек никто не чувствует себя одиноким.

like4 понравилось