- Все рецензии
- Грустно, когда единомышленника можно встретить только в психиатрическом отделенииГрустно, когда единомышленника можно встретить только в психиатрическом отделении
Отзывы о книге Палата № 6
Katerina_Babsecka27 ноября 2022Грустно, когда единомышленника можно встретить только в психиатрическом отделении
Данная повесть стала результатом протеста автора против жалкого образа жизни душевнобольных людей в России.
Предлагаю кратко рассмотреть сюжет. Главный герой- доктор Андрей Ефимыч - образованный, добрый, но к сожалению, слабохарактерный, так как, несмотря на то, что он лицезреет несовершенство системы и бардак, он не хочет предпринимать какие-либо попытки для исправления ситуации. Рядом с больницей стоит запущенный флигель, в котором располагается палата № 6. В ней лежат душевнобольные. Как-то раз доктор зашел во флигель и завел разговор с человеком – Иваном Дмитриевичем, страдающим манией преследования. Разговор сильно увлек врача, и он стал наведываться к больному при любой удобной возможности, что сильно обеспокоило окружающих его людей и привело к его увольнению. Тем самым жизнь доктора оказалась разрушенной.
Для меня главной темой этой повести является тема одиночества. Одиночества в толпе. Как не смешно, но действительно интересного собеседника образованный врач нашел в психиатрическом отделении. Об этом уже стоит задуматься. А лучше задуматься, может быть само общество и создало данную ситуацию?
83 понравилось
1,4K
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А ещё те кто попадают в тюрьмы становятся все почти философами.)) А без шуток тема действительно интересная, когда народу много, а одиночество процветает. А в деревнях где 7-10 человек никто не чувствует себя одиноким.