Отзывы о книге Душа зла

  • Аватар пользователя
    miletta2
    27 ноября 2022

    Скажу честно вначале мне понравилась вся эта заваруха с маньяком(страниц 20), но его убили и на этом вроде бы и закончилось... закончилось и началось по новой только растянуто и нудно. Не знаю как я выдержала до конца это повествование, оно все тянулось и тянулось и не хотело никак заканчиваться. Если сократить на четверть, то возможно это получился настоящий триллер, а так ... никак. Ведь я так понимаю, триллер это нагнетание атмосферы ужаса, ожидание неизбежной беды, трепет от предполагаемой развязки. Здесь этого и близко нет, а "пугачки" от автора сводятся к описанию вскрытия трупов, что вызывает не страх, а омерзение. Есть такие триллеры(к сведению Шаттама), где нет ни одного описания трупа, а страх так пробирает, что волосы дыбом. И это есть настоящее мастерство написания триллера, чего не дано Шаттаму.

    Не понравилось.

    like10 понравилось
    626

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым