Отзывы о книге Будет Кровь

Будет Кровь

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    24 ноября 2022
    "Думаю, теперь, - продолжил Брэд, - я могу поверить во всё, от летающих тарелок до клоунов-убийц. Это действительно второй мир. Он существует, потому что люди отказываются верить в его существование".

    После книжных разочарований, которые, увы, но случаются у каждого, я стараюсь взять что-то, что должно понравиться с максимальным количеством шансов, например, автора, которому очень доверяю или продолжение полюбившегося цикла, вот и в этот раз я обратилась к проверенному средству, тем более что под рукой был начатый сборник повестей моего любимого Кинга. Третья история из этой книги возвращает меня к уже неоднократно встречавшимся героям - Холли Гибни, Джерому и его сестре Барбаре. Все они из цикла о маньяке по кличке Мистер Мерседес и его относительного продолжения.

    Холли Гибни молодая женщина с целым ворохом психологических проблем, с которыми она научилась где-то уживаться, а где-то бороться, но главное она нашла своё место в этой жизни, основав небольшое агентство частного сыска. В основном они занимаются поиском пропавших собак и сбежавших из дома подростков, проверкой сомнительных деловых партнёров и возлюбленных и прочим в таком духе, и Холли это устраивает более чем, ведь она уже сталкивалась с настоящим злом и монстрами как в человеческом обличии, так и в шкуре действительно сверхъестественного существа. Кстати, если вы не читали Стивен Кинг - Чужак , то от чтения этой повести советую воздержаться, нахватаетесь спойлеров.

    В обеденный перерыв Холли включает телевизор, чтобы насладиться любимым телешоу, но его внезапно прерывает срочный выпуск новостей, сообщающий о страшной трагедии - теракте в средней школе. Множество погибших и пострадавших, о чём и сообщает местный репортёр, первым из СМИ прибывший на место трагедии. Он даже помогает вытаскивать людей из-под обломков, но что-то не даёт Холли покоя, вроде бы мелочь, но, уцепившись за неё, она извлекает на свет жуткую правду, есть создания страшнее банальных преступников, ведь они живут гораздо дольше, они хитрее, опаснее и абсолютно чужды не только состраданию (это и про людей можно к сожалению сказать), но и человеческой природе и логике...

    Хорошая мистически-детективная история получилась у Кинга и на этот раз. Есть завязка, есть расследование, есть финальная битва со злом, хватает и экшена, и интриги, в формате романа выглядело бы вторичным по отношению всё к тому же "Чужаку", но в виде повести скорее удачно дополняет его, развивая тему, что чудовища пусть и редки, но не уникальны и стоит лишь заглянуть за завесу привычного рационального мира и уверовать в сверхъестественное и никуда уже потом от этого знания не деться, ты будешь подмечать то, чего не видят другие и тебе придётся с этим жить, а то и бороться.

    like80 понравилось
    924

Комментарии 21

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Viculichna1 декабря 2022

Я помню, что многие эту повесть ругают, а мне тоже норм зашло:) Хорошо, когда есть проверенные авторы))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio27 ноября 2022

Снова Кинг спасает от разочарований!) Это всё же утащу)

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti26 ноября 2022

Мне тоже понравилось. Впечатляет.

like1 понравилось
Аватар пользователя
dandelion_girl24 ноября 2022
от летающих тарелок до клоунов-убийц

Кинг сам на себя ссылается :-) умора!


После книжных разочарований, которые, увы, но случаются у каждого

У меня вообще весь ноябрь разочаровательный :-(

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic24 ноября 2022

клёво, что тебе понравилось!)

like1 понравилось