Отзывы о книге Пентаграмма

Пентаграмма

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sireniti
    14 ноября 2022

    Лучшее вранье на девяносто процентов состоит из правды!

    Пятая часть меня и порадовала, и опечалила одновременно.
    Ну порадовала, понятно, тем, что кое-кому досталась (и очень заслуженно) на орехи. Это я прям очень довольна. Давно пора.
    А огорчил меня Харри. Или, вернее, то, что сделал с ним автор.
    Горько наблюдать, как этот голубоглазый блондин, (не зачёркиваю, потому что правда), харизматичный следователь катится в бездну. Не знаю, мне очень больно смотреть и осознавать, что он, сильный в общем-то человек, прогибается под действием алкоголя. Но кто знает, может сделай его автор меньше зависимым, эта история была бы совсем другой.

    Ну а так то, как всегда - на одном дыхании.
    Несбё умеет запутывать клубки из разных временных пластов, переплетать судьбы, которые при здравом мышлении кажутся совсем разными.
    Если вы имеете представление, что такое пентаграмма, то можете себе представить, как в этот раз были запутаны преступления.
    Совершаются убийства, пропадают люди, параллельно приходится решать личные вопросы, да вот беда, они уже давно переплелись с рабочим процессом.
    Да и преступник в этот раз очень ловок, и невероятно хитёр и изобретален (я аж ахнула, когда нашлась одна из его жертв).
    Ну а ещё не дремлет давний враг. И в этот раз он преступил особую черту,

    похитил ребёнка любимой.

    Такое не прощается, и не забывается. Да что там, в случае с Холли с

    таким не живут.

    Конечно, писать отзыв о детективе вещь неблагодарная. А потому я лучше пойду читать следующую часть.

    like58 понравилось
    537

Комментарии 20

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Rosio18 ноября 2022

Я всё никак не продолжу, но я этот цикл через одно место читаю, поэтому знаю, что там с героем дальше автор сотворит. Но Витя правильно написал - Харри сильный)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031016 ноября 2022
Ну порадовала, понятно, тем, что кое-кому досталась (и очень заслуженно) на орехи. Это я прям очень довольна. Давно пора.

Вот ты знаешь, я сюжет уже вообще не помню, но то о чём ты пишешь помню хорошо, я так этого ждала))

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana16 ноября 2022

Надо как-нибудь порыться у автора) может я все же найду с ним общий язык)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Librevista15 ноября 2022
Или, вернее, то, что сделал с ним автор.

Ты не представляешь до чего дойдет Нёсбе в издевательствах над героем)))

like1 понравилось