Пентаграмма
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Пятая часть меня и порадовала, и опечалила одновременно.
Ну порадовала, понятно, тем, что кое-кому досталась (и очень заслуженно) на орехи. Это я прям очень довольна. Давно пора.
А огорчил меня Харри. Или, вернее, то, что сделал с ним автор.
Горько наблюдать, как этот голубоглазый блондин, (не зачёркиваю, потому что правда), харизматичный следователь катится в бездну. Не знаю, мне очень больно смотреть и осознавать, что он, сильный в общем-то человек, прогибается под действием алкоголя. Но кто знает, может сделай его автор меньше зависимым, эта история была бы совсем другой.
Ну а так то, как всегда - на одном дыхании.
Несбё умеет запутывать клубки из разных временных пластов, переплетать судьбы, которые при здравом мышлении кажутся совсем разными.
Если вы имеете представление, что такое пентаграмма, то можете себе представить, как в этот раз были запутаны преступления.
Совершаются убийства, пропадают люди, параллельно приходится решать личные вопросы, да вот беда, они уже давно переплелись с рабочим процессом.
Да и преступник в этот раз очень ловок, и невероятно хитёр и изобретален (я аж ахнула, когда нашлась одна из его жертв).
Ну а ещё не дремлет давний враг. И в этот раз он преступил особую черту,
Такое не прощается, и не забывается. Да что там, в случае с Холли с
Конечно, писать отзыв о детективе вещь неблагодарная. А потому я лучше пойду читать следующую часть.
Комментарии 20
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я всё никак не продолжу, но я этот цикл через одно место читаю, поэтому знаю, что там с героем дальше автор сотворит. Но Витя правильно написал - Харри сильный)
Вот ты знаешь, я сюжет уже вообще не помню, но то о чём ты пишешь помню хорошо, я так этого ждала))
Надо как-нибудь порыться у автора) может я все же найду с ним общий язык)
Ты не представляешь до чего дойдет Нёсбе в издевательствах над героем)))