Отзывы о книге Блеск

Блеск

Рейвен Кеннеди

0

(0)

  • Аватар пользователя
    DoroteyaEvans
    13 ноября 2022

    Одна из худших книг года

    Я просто обожаю реттелинги!Стоит мне увидеть какой - нибудь я сразу уже добавляю его в "хочу прочитать".Поэтому не могла пройти мимо "Блеска".Какая же это халтура!Слов нет!

    Сюжет.Главная героиня Аурен золотая пленница царя Мидаса.Она живёт в клетке,но однажды ей приходится покинуть её.Эффективное начало,никакая средина и оборванный финал.Книга по большей части скучная.

    Герои.Главная героиня Аурен никакая.Она не бесит,просто никакая.Второстепенные персонажи не прописаны от слова совсем.

    Язык.Повесивование ведётся от первого лица в настоящем времени.Текст изобилует похабностями,которые совсем не несут смысла.



    – Когда я с ней закончу, останется только залитая спермой золотая оболочка.

    – Я опускаю взгляд на его член, который еще стоит по стойке «смирно», и задумчиво надуваю губы. 

    Слог достаточно пафосный :



    – Я отрежу немного ее прелестных волос и отправлю их Мидасу в красиво завернутой коробке, потому что мне будет весело его провоцировать. Возможно, я даже срежу волосы с ее золотой щелки.

    Больше пафоса Богам Пафоса!

    Много анахронизмов :



    Счастливое число Мидаса и фетиш на золото – неизменные его спутники.

    Действия разворачиваются в средневековье.Мир выдуманный.Фетиш очень современное слово.



    Женщины кормят его выпечкой и фруктами, исполняя свои обязанности «все включено».

    Какое «все включено» в средневековье!?



    Черт.

    Это другой мир,не христианство.Какой чёрт!?

    Есть редакторские недоработки:



    – Уведите ее в ее покои, – говорит Мидас, а может, мне это послышалось.

    – Объясни, зачем мы выкинули столько золота?

    – Мотив, – рассеянно отвечаю я уставшим голосом.

    Что !?

    Мир.Не прописан совсем.Просто декорация.

    Кому рекомендую прочитать.Обычно я всегда могу прикинуть кому книга понравится,но здесь я даже не знаю.Я никому советовать не буду.

    Кому не рекомендую прочитать.Всем.

    like45 понравилось
    1,9K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Aleksandr_B19 сентября 2023
Это другой мир,не христианство.Какой чёрт!?

А чтобы больше людей поняло. Например, у мусульман воплощение зла называется шайтаном, но многие ли сразу (мол, "разбуди меня ночью и скажу") ответят, кто такой шайтан?


вот как хорошо что я прошла мимо этой книги! не иначе как Книжный бог уберёг))

Многие пишут положительные рецензии (типа, "прочитала три книги запоем"). Сейчас, к тому же, проходит акция - "добавляй в хотелки ежедневно хотя бы по одной книге" (не "семь книг сразу, а потом неделю можешь не заходить на ЛЛ", а именно "семь дней по одной книге"). А когда эта акция наконец закончится (17 октября 2023) - я разберусь, что добавил в хотелки из-за акции, а что хочу прочитать всерьёз?
Сейчас, кстати, в цикле - уже не три, а четыре книги в переводе на русский язык.

Аватар пользователя
Alia01daskvud123463 марта 2023
вот как хорошо что я прошла мимо этой книги!  не иначе как Книжный бог уберёг))
like1 понравилось
Аватар пользователя
GarrikBook13 ноября 2022

Про всё включено прям порадовало)))))))

like1 понравилось