Блеск
Рейвен Кеннеди
0
(0)
Рейвен Кеннеди
0
(0)

Я просто обожаю реттелинги!Стоит мне увидеть какой - нибудь я сразу уже добавляю его в "хочу прочитать".Поэтому не могла пройти мимо "Блеска".Какая же это халтура!Слов нет!
Сюжет.Главная героиня Аурен золотая пленница царя Мидаса.Она живёт в клетке,но однажды ей приходится покинуть её.Эффективное начало,никакая средина и оборванный финал.Книга по большей части скучная.
Герои.Главная героиня Аурен никакая.Она не бесит,просто никакая.Второстепенные персонажи не прописаны от слова совсем.
Язык.Повесивование ведётся от первого лица в настоящем времени.Текст изобилует похабностями,которые совсем не несут смысла.
Слог достаточно пафосный :
Больше пафоса Богам Пафоса!
Много анахронизмов :
Действия разворачиваются в средневековье.Мир выдуманный.Фетиш очень современное слово.
Какое «все включено» в средневековье!?
Это другой мир,не христианство.Какой чёрт!?
Есть редакторские недоработки:
– Объясни, зачем мы выкинули столько золота?
– Мотив, – рассеянно отвечаю я уставшим голосом.
Что !?
Мир.Не прописан совсем.Просто декорация.
Кому рекомендую прочитать.Обычно я всегда могу прикинуть кому книга понравится,но здесь я даже не знаю.Я никому советовать не буду.
Кому не рекомендую прочитать.Всем.
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А чтобы больше людей поняло. Например, у мусульман воплощение зла называется шайтаном, но многие ли сразу (мол, "разбуди меня ночью и скажу") ответят, кто такой шайтан?
вот как хорошо что я прошла мимо этой книги! не иначе как Книжный бог уберёг))
Многие пишут положительные рецензии (типа, "прочитала три книги запоем"). Сейчас, к тому же, проходит акция - "добавляй в хотелки ежедневно хотя бы по одной книге" (не "семь книг сразу, а потом неделю можешь не заходить на ЛЛ", а именно "семь дней по одной книге"). А когда эта акция наконец закончится (17 октября 2023) - я разберусь, что добавил в хотелки из-за акции, а что хочу прочитать всерьёз?
Сейчас, кстати, в цикле - уже не три, а четыре книги в переводе на русский язык.
Про всё включено прям порадовало)))))))