- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Алхимик
gnostik8 июня 2009Это четвертая прочитанная мною книга Коэльо. Все - что-то вроде халтурных проповедей в школе для немножко недоразвитых. Но вот чего интересно: народ выписывает цитаты из Коэльо - а большинство этих цитат имеют совсем другое авторство. Ай-я-яй. Общий тираж вроде бы около 60 миллионов? Подумать только, сколько людей не читало никого, кроме Коэльо.
114 понравилось
1,4K
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Сразу начав читать "Алхимика" я решила, что если все книги написаны у Коэльо в таком стиле, то читать его произведения я точно не буду. Книга меня вообще никак не затронула. Скукота, читала и засыпала. Даже не знаю как о ней и высказаться.. банально, сыро и нудно. Создалось даже впечатление что это наркоманский бред...
....."Подумать только, сколько людей не читало никого, кроме Коэльо."....
Опрометчиво о людях! Ну, с возрастом пройдет. Удачи
Да, я тоже обратила внимание: цитируют вроде бы Коэльо, а мне почти все знакомо из других источников, гораздо более ранних.)))
Я, честно говоря, даже одну не смогла дочитать до конца. Коэлья тогда только появился и его никто не знал, так что когда вдруг вокруг стали кричать, что новый гений народился, вот у меня челюсть-то упала от удивления:) Но желания почитать ЭТО снова не возникло:)
И как же вы умудрились целых четыре его книги прочитать? О_о