Отзывы о книге Дважды два

  • Аватар пользователя
    nad1204
    8 ноября 2022

    Какая сильная мелодрама! Я стала замечать, что с годами становлюсь всё более непробиваемой, меня труднее вывести на слёзы, но тут... Это прекрасный роман, в котором очень много любви. Любви разной:

    • родителей и детей
    -мужчины и женщины -сестры и брата
    • и даже однополой
    И хотя мне не нравится, что это тема (я об однополой любви) сейчас встречается чуть ли не в каждой книге, тут пара Мардж и Лиз вызвала одну лишь симпатию. Роман совершенно не ванильный. Наоборот. Порой его трудно было читать именно из-за трагедий, больших и малых, происходящих в жизни героев. Развод Расса и Вивиан был очень непростым (хотя бывают ли простые разводы?!). Недопонимания, обиды, имущественные вопросы. А самое главное, дочка Лондон! Как поделить любимого маленького человечка? Как обуздать свой гнев, своё "я" и начать думать только об интересах ребёнка? Не сразу герои пришли к этому. Хорошо, что девочка действительно любима и очень нужна обоим родителям. А борьба со смертью?! Вот это самые эмоционально сильные страницы романа. Тягостно и ужасно грустно. Все, кто проходил через уход близкого человека, знают это. Поэтому трудно сдерживаться, своё накрывает. Очень хороший роман. Один из лучших в этой нише, что я читала.

    like43 понравилось
    474

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым