- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Видит Бог
lenay7 ноября 2022Насколько мне не понравилась "Уловка-22", настолько понравился этот роман Хеллера. "Видит Бог" - это история царя Давида, рассказанная им самим на пороге смерти. Давид точно следует тому, что известно нам из Ветхого завета, но рассматривает это как историю своего диалога - или спора - со Всевышним. Ну а Хеллер добавляет к его истории ссылки на Шекспира, Ницше и прочее, и прочее. Замечательная книга! Правда, надо было мне ее читать на иврите, тогда не пришлось бы периодически лезть в интернет, чтобы понять, о каком человеке или месте идет речь.
2 понравилось
618
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым