Отзывы о книге Диалоги

  • Аватар пользователя
    Alevtina_Varava
    31 октября 2013

    Увы, этот текст не вызвал у меня никакой особой симпатии. Он показался очень однообразным и пафосным, чрезвычайно много повторов и лишней информации, а мудрости... То ли мы искушенными стали... Но не вижу я ее здесь.

    Пару слов о некоторых самых известных диалогах:

    Протогор. Это пособие по софистике я считаю совершенно бессмысленным. Единственная функция, которую несет этот диалог - показать, что с помощью слов, псевдологики и уверенности доказать можно все, что угодно.

    Федр. Забавная вещь. Местами смешная, местами - любопытная. Тут есть логика и понятно, зачем написано. Да и рассуждения довольно занятные. Пожалуй, я могу назвать этот диалог лучшим из мною прочитанных. Апология Сократа. Переливание из пустого в порожнее пополам с самолюбованием собственно героя Сократа. Мне эта вещь совсем не понравилась...

    Вот такой неутешительный вердикт. На абсолютную истину не претендую. Флэшмоб 2013: 39/40.

    like3 понравилось
    72

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
rootrude31 октября 2013

На глагне, лал!

like5 понравилось