Мизантроп
Жан-Батист Мольер
0
(0)
Жан-Батист Мольер
0
(0)

Это вроде комедия, но какая-то не смешная. Короткая и яркая, на один вечер. Такие произведения обычно растаскиваются на цитаты, а в книге оставляют кучу закладок на особенно понравившихся местах.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Добрый день! Как я понимаю, раньше комедией называли всё с хорошим концом, а трагедией с плохим. Могу в чём-то ошибаться, но "Божественная комедия", и "Трагедия Фауста" именно поэтому так и были названы.