Отзывы о книге Момо

  • Аватар пользователя
    elenaanel
    4 ноября 2022

    Сказки пишутся для детей. Но есть такие сказки, которые любопытно прочитать и взрослым. К таким и относится книга Михаэля Энде "Момо". Интересная история девочки Момо, которая живёт в развалинах старого амфитеатра. Жители города любят Момо. Она умеет выслушать, примерить поссорившихся, придумать множество интересных игр. Разочаровавшимся она давала надежду, неуверенным - уверенность в том, что они всё смогут, нужно только захотеть. Поэтому к ней тянутся и дети , и взрослые. Но спокойная жизнь города заканчивается с приходом Серых господ- похитителей времени. Жизнь становится серой и унылой. Момо решает бороться... Она хочет вернуть в городок радость, и снова увидеть улыбки на лицах друзей, услышать их смех... А главное это вернуть людям украденное время. У этой удивительной сказки действительно нет возрастных границ. Ребёнок найдёт в ней сказочный сюжет, а взрослый почти философскую притчу.

    like5 понравилось
    152

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым