Отзывы о книге Свитер

  • Аватар пользователя
    Angel_A
    27 октября 2013

    Давненько я присматривалась к этому произведению, но никак не решалась начать с ним знакомство. Но, волей случая, наши с ним пути-дорожки, в итоге, пересеклись. Скажу так, если бы эта книга не попала мне в руки, я бы сильно по этому поводу не переживала. А так, ну прочитала и прочитала. Сильного впечатления книга не произвела и оценка в четыре звезды здесь с большой натяжкой. Да, еще "Свитер" помог скоротать несколько часов поезде, когда мы с tsunaoshy ехали в Москву на ежегодную встречу читателей Лайвлиба. Не смотря на обилие в книге семейных тайн и периодически вываливающихся из шкапа скелетов, само изложение книги показалось несколько монотонным. Интересная деталь в данном произведении это то, что главная героиня, после пережитого инсульта, не может говорить. В итоге она становится невольным свидетелем разыгрывающихся в жизни драм остальных домочадцев. Потому что Долорс для них не только нема, но почему-то еще и глуха. Но по факту, именно другие члены семьи, в переносном смысле, глухи и даже слепы. Ибо не видят, что происходит в жизни у близких им людей. Помимо описываемых событий в настоящем времени, мы часто оказываемся вовлечены в воспоминания ГГ, в которых тоже есть несколько далеко не приглядных моментов. Бабуля оказалась та еще штучка! На протяжении всей книги Долорс вяжет свитер для своей внучки Сандры. И по мере того как изделие "растет", нам открывается все больше и больше неприятных деталей из жизни рассказчицы и ее семьи.

    like11 понравилось
    15

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым