Отзывы о книге Момо

  • Аватар пользователя
    nadya_pitt
    8 октября 2022

    Про маленького человека

    Что ж... Приступим!

    Сказки от Михаэля Энде обладают особенным шармом. За этим шармом я и пришла в эту историю. Но вот в самом начале что-то не заладилось. Меня как-то не тронуло это описание жития Момо и её окружения. Думаю, где глубина, где увлекательное путешествие. Что я вообще читаю? Черт, я же даже не прочитала аннотацию, так просто доверилась автору.

    Но всё изменилось как только появились Серые господа! И тогда я поняла смысл этого описания жизни Момо. Даже у меня в воображении всё посерело и померкло. Беззаботность ушла. Такие ощущения дорогого стоят.

    Если не раскрывать дальнейшую историю, то скажу, всё что происходило дальше было гениально. Так просто и так велико! Это же шикарная мысль о нашем потерянном времени и вечном жаловании на то, что времени на жизнь не хватает.

    В нашей жизни нет никаких Серых господ, а если быть точнее, мы сами себе их организовываем, теряя и тратя время нашей жизни попусту.

    Прочтите и найдите свои смыслы. Книга совершенно точно для взрослых. Ну знаете, Михаэль гений, если уж взрослый сам не захочет прочитать его мысли, то он заставит взрослого прочитать эту книгу своим детям

    like4 понравилось
    83

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым