- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Морфий
adorada9 октября 2013Тяжелая история. Откровенный дневник всепоглощающей зависимости с предсказуемым и логичным финалом. Искренне жаль Анну. Какая тяжкая участь, какая вечная, ничем пред собой не оправданная вина, - погубить дорогого человека, своими руками готовить ему яд, ежедневно разрушающий, смертоносный, такой иллюзорно неопасный вначале. Просить, умолять, запрещать, отказываться, - но раз за разом сдаваться и вновь растворять в 25 частях воды белые кристаллы. Тут было бы уместно академически порассуждать о воле и характере, о чувствах и илюзиях - но оставим это. Страшная в своей простоте и откровенности книга. После нее даже собственная зависимость кажется далеко не столь безвредной, какой я стараюсь ее считать)
7 понравилось
42
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
а почему тогда 3 звезды? :о
Рекомендую вам посмотреть фильм Балабанова, если еще не видели )))