Отзывы о книге Морфий

  • Аватар пользователя
    adorada
    9 октября 2013

    Тяжелая история. Откровенный дневник всепоглощающей зависимости с предсказуемым и логичным финалом. Искренне жаль Анну. Какая тяжкая участь, какая вечная, ничем пред собой не оправданная вина, - погубить дорогого человека, своими руками готовить ему яд, ежедневно разрушающий, смертоносный, такой иллюзорно неопасный вначале. Просить, умолять, запрещать, отказываться, - но раз за разом сдаваться и вновь растворять в 25 частях воды белые кристаллы. Тут было бы уместно академически порассуждать о воле и характере, о чувствах и илюзиях - но оставим это. Страшная в своей простоте и откровенности книга. После нее даже собственная зависимость кажется далеко не столь безвредной, какой я стараюсь ее считать)

    like7 понравилось
    42

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
M_E10 октября 2013

а почему тогда 3 звезды? :о

Аватар пользователя
ramboff10 октября 2013

Рекомендую вам посмотреть фильм Балабанова, если еще не видели )))