Скеллиг
Дэвид Алмонд
0
(0)
Дэвид Алмонд
0
(0)

Скеллиг
Наглядное пособие, чтобы понять, что во взрослом мире в чудеса не верят... Что надо бы нам (взрослым) учиться у детей этому навыку - верить в чудо, и может быть тогда мир станет немного добрее, ярче, дружелюбные.
Ну вот представьте на минуточку, вы находите у себя в гараже/квартире/доме постороннего странного незнакомца. Ваша первая реакция и действия?
Поорать, что-нибудь типа:
- "Ты кто такой?"
- "Ты как сюда попал?"
- "Убирайся!"
- "Сейчас полицию вызову!".
Чего доброго ещё пнуть незнакомца и выволочь за шкирку наружу.
Так?
Знакомо?
А что делают дети? - Преодолевая свой страх, помогают незнакомцу. Это ли не чудо!?
А мир - штука такая, за добро добром платит.
Трогательная история.
Несмотря на то, что книга позиционируется, как детская, рекомендую каждому взрослому прочитать и подумать.
Мы можем быть добрее, если сами этого захотим.
Верьте в чудеса и судите сами
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым