Отзывы о книге Убийца драконов

  • Аватар пользователя
    sireniti
    3 октября 2013

    Волшебство

    Попытайся уснуть, если хочешь проснуться. Попытайся прочесть, если хочешь понять.

    "Он тысячи раз видел изображения этого существа. У человечка была ухоженная рыжеватая бородка и такого же цвета вьющиеся волосы. Он был одет в серую курточку, зеленые бриджи и черные сапожки с загнутыми носами. Его серые глазки искрились озорством, а изо рта торчала большая курительная трубка. И если этого вам недостаточно, чтобы сказать, кто он такой, то тэм-о-шантер – клетчатый берет с помпоном, – пожалуй, выдает его с головой."-

    Знакомьтесь - Микки Мак-Микки. Лепрекон из Волшебноземья. Вот так, совсем неожиданно у меня появился еще один любимый персонаж - милый, обаятельно-привлекательный и очень-очень хитрый малыш Микки. Не знаю почему, но он как-то сразу мне понравился, наверное, мы бы подружились. Находчивый и умный, с юмором всё в порядке, в общем-свой парень. С таким и на дракона не страшно, а если еще в компании с эльфом, то...тьфу на это рыжее огнедышащее чудище. Пусть оно трепещет от страха. Впрочем, меня занесло.

    Попробую начать с истоков)....

    И сейчас сделаю страшное признание: я, будучи в уме и здравой памяти, никогда не читала Гарри Поттера и Властелина колец . И даже не смотрела фильмы. Вот такой вот отсталый человек.

    Поэтому эта книга для меня своеобразным открытием. Мне понравился Гэри Леджер и его, с уверенностью могу сказать, друзья. Мне понравилась волшебная страна и её жители (не все, конечно, но многие).

    Необычные приключения, головокружительные схватки с врагом и пьянящее чувство победы, - это всё я прошла вместе с разношерстной компанией наших героев. А ещё  встречи с демонами, драконами и прочими не сильно дружелюбными существами.

    У обитателей этой страны имеется свой кодекс чести. И раз уж  попался, то будь добр следовать ему. И они следуют, не смотря, ни на что.

    Гэри подумал: а многие ли люди из его собственного мира дали бы захватить себя в плен, лишь бы не нарушить какие-то правила.  

    Интересное и увлекательное путешествие в неведомый до сих пор мир мне понравилось. Не скажу, что стала фанатом и поклонником, но эта история меня развлекла.

    ФМ 2013 13/25

    like26 понравилось
    319

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ledi_Rovena4 октября 2013

Хочу-хочу-хочу!!!! С большой сипатией отношусь к Лепреконам, да и вообще к маленькому народцу (после распития эля в компании О`Тула). Спасибо за чудесную наводку))))) шёпотом - я тоже Гарри Потера не читала))) и "О, ужас!" - не собираюсь. На каких-то новогодних каникулах днём показывали фильмы - я честно хотела посмотреть до конца, но в процессе от скуки заснула...

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu123 октября 2013

Ишь, ты какая почитательница фэнтези стала)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu123 октября 2013

А я тоже " Гарри Поттера " не читала, но вот смотрела) неск раз)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Elouise3 октября 2013

Ура-ура, на одного читателя трилогии стало больше!)

like1 понравилось