Отзывы о книге Стоунер

Стоунер

Джон Уильямс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ALEKSA_KOL
    26 сентября 2022

    Не интересно.

    Я не поняла, почему эта книга имеет такую высокую оценку.
    Книга рассказывает о человеке с детства до его смерти. Повествование медленное и тоскливое.
    Главный герой - Стоунер. Он растет в семье фермеров, много работает, учится посредственно. Позже идет в колледж и там (не с самого поступления) влюбляется в литературу. Позже становится преподавателем этого колледжа.
    Потом начинается первая Мировая война и он сам решает не идти на нее.
    Женится на девушке.

    Но вот потом, такое впечатление, что он перестает что-либо решать в своей жизни и пытаться что-либо наладить. Он плохо общается с женой. Она тоже довольно странная девушка. Но он даже не пытается с ней поговорить, найти общий язык. Это было странно для меня.
    Затем у них рождается дочь и он будто и не пытается участвовать в ее воспитании. Когда жена делает то, с чем он не согласен, он даже ничего не говорит.
    Потом на работе появляются проблемы с общением. Он даже не пытается как-то пойти на компромисс, наладить общение. В итоге он все время на ножах с коллегами. Это все тоже странно выглядит.
    Позже он начинает встречаться с женщиной и вроде у них все хорошо. Казалось бы, вот, наконец-то, все наладится в его жизни. Но он легко ее отпускает, чуть кто-то что-то им сказал. Он не пытается бороться за любовь.

    И вот итог. Он умирает от рака.

    Мне не было интересно. Банальная жизнь с плохими решениями (почти всеми). Эмоций у меня книга не вызвала никаких. Совсем не зацепила, хотя я очень люблю обычные жизни в литературе.
    И вроде, написано неплохо. Но у меня ноль эмоций.
    Не знаю, зачем я это прочитала.

    Содержит спойлеры
    like67 понравилось
    754

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
VitaBronZa27 сентября 2022

Я прослушала аудио-книгу на Литрес в начитке Князева. Просто здорово! Слушала и не могла оторваться.

like1 понравилось
Аватар пользователя
NotSalt_1326 сентября 2022

Спасибо за спойлер ) Как раз хотел начать читать через несколько дней!))) Надеюсь, что мне принесёт больше удовольствия и я к тому моменту забуду концовку )

like2 понравилось
Аватар пользователя
GarrikBook26 сентября 2022

Полностью поддерживаю. Скучная неитересная и даже непонятная жизнь человека. По мне, так тоска, а не книга!

like1 понравилось