Отзывы о книге Там...

  • Аватар пользователя
    Hloe
    25 сентября 2022

    Как же заманчиво закручивался сюжет, как в детективе, собирались действующие лица - нанизывались бусины для четок. И ведь героев у Акунина никогда не перепутаешь, т.к. все индивидуальны, раскрашены, наделены историями. Как в замедленной съёмке в кино, завораживающе, даже красиво, лирично, отлетали души из тел героев. А дальше начался посмертный сумбур, который не выдерживает критики, ни в плане общей логики, ни в духовном, воспитательно-пропагандистском или хотя бы художественном смысле. Честно дослушала книгу до конца в попытке решить всё-таки задачку - разгадать, зачем эта книга, что она должна донести. Сие не ясно. Завидная эрудированность автора и его талант увлекать читателей умело выстроенной историей встретились здесь с его неведомой стороной, вероятно, не самой приглядной. И вовсе не потому, что хотелось для всех героев Света и Воздаяния по делам. Здесь открылись авторские разочарование и неверие. P.S. Некоторые главы, истории и детали в книге хотелось бы просто забыть - они вызвали отвращение.

    like9 понравилось
    778

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым