Отзывы о книге Разговоры с друзьями

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    24 сентября 2022

    Книга хорошая, а моя рецензия не современная.

    Хотел немного иначе начать рецензию, но стёр написанное. Скажу лишь, что лично к моему огромному сожалению, и до книг добралось то, из-за чего я перестал смотреть. фильмы Надеюсь, что не перестану читать книги. Мне книга понравилась и даже очень. Сюжет. Бисексуальная девушка влюбляется в женатого мужчину. Что мне понравилось. Практически всё! Сам сюжет с первой до последней страницы ни разу не провисал и не становился скучным, не смотря на то, что никого не убили и не велось расследования, НЛО не нападали на нашу Планету. История здесь стара, как Мир - отношения! Взрослые и молодые, женатые и холостые, измены, верность и как к этому всему относиться. Уверен, что почти каждый выбирает для себя сам, но зачастую, кто звучит более убедительнее, те оправдания своих действий и выбирают. Эмоции, которые книга вызвала и заставила мои серые клетки двигаться, тоже понравились. Герои, их жизнь и поведение самые, что ни на есть настоящие. Несколько взглядов на одно и то же событие, а не однобокое мнение самого автора, чем зачастую грешат другие авторы, наделяя всех своих персонажей схожими мировоззрениями. Был юмор и переживания, была страсть и рассуждения, письма и интимные встречи. Стиль автора мне оказался близок и я даже рад, что однажды не глядя купил Салли Руни - Нормальные люди которая стоит на полке и ждёт своей очереди. Гармоничная книга и такую не стыдно на свой вкус советовать, если кто хочет оказаться в гуще любовных историй полных разборок, обид, сплетен, но достоинства книги это ни в коем случае не умаляет. Спросите, почему тогда не 10 или (5 по пятибальной шкале?) Всё просто - мои эмоции. Чувствую на себе, что окно Овертона работает на полную катушку. Главное, пожалуйста, пусть они не трогают детей, а взрослые сами в себе и между собой разберутся, кем быть и с кем спать. У меня всё. Спасибо за внимание! картинка GarrikBook

    like172 понравилось
    1,9K

Комментарии 22

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Julie_Makarova4 октября 2022
Согласна на счет окна Овертона , его пора давно прикрыть-слишком дует )))))
Книгу, пожалуй, читать не буду) а рецензия -класс!)
like1 понравилось
Аватар пользователя
NotSalt_1325 сентября 2022

Я когда Достоевского "Неточку" читал... Ловил себя на мысли об ориентации... Навязывание иногда переходит все границы. Я не отрицаю. Не порицаю... Но всё равно когда пишут лишь бы в угоду теме... Тяжело воспринимать

like2 понравилось
Аватар пользователя
Anastasia24624 сентября 2022

Другая книга автора - Салли Руни - Нормальные люди - в свое время понравилась. И к этой, благодаря Вашей интересной рецензии, тоже пригляжусь. Спасибо)

like1 понравилось
Аватар пользователя
orlangurus24 сентября 2022
Сам сюжет с первой до последней страницы ни разу не провисал и не становился скучным

Как всё зависит от восприятия! Мне вот книга показалась совершенно скучной...Да, отношения - великая и неисчерпаемая тема, но тут они мне показались какими-то болезненными. А оформление прямой речи, вернее, его отсутствие, не выбивало и з настроения? Мне лично мешало ужасно...

like4 понравилось
Аватар пользователя
Tin-tinka24 сентября 2022
до книг добралось то, из-за чего я перестал смотреть. фильмы Надеюсь, что не перестану читать книги.

всегда остаётся добрая старая классика) ее не испортить:))

like5 понравилось
Аватар пользователя
France24 сентября 2022
Пусть они не трогают детей, а взрослые сами в себе и между собой разберутся, кем быть и с кем спать.

Золотые слова! Вот бы их внедрить как-то в систему ценностей некоторых авторов =(

like6 понравилось