- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Маскарад
red-haired27 сентября 2013Когда дело доходит до Пратчетта - я хреновый критик. Эта функция автоматически отключается.
Если я не знаю, что хочу читать - я читаю Пратчетта. У нас с ним теплые, хоть пока и непродолжительные, отношения, но у нас еще все впереди. Он всегда хорошо, он ниразу меня не подвел. И всегда в аудиоформате - привыкла я к голосу доброго дяди сказочника, который начитывает книги о Плоском мире.
"Маскарад" для меня в первую очередь - это книга о женской дружбе. Как и все из ведьминого цикла. О предназначении - никуда от него не убежишь. О новых возможностях и достойной плате. О микрокосмосах, которые мы себе создаем с помощью уверований и предрассудков. О желании защитится от внезапности с помощью четкого распорядка, безо всякой логики. И, конечно, о масках. Всеми нами любимых, холеных и носибельных.
Иногда даже мы сами не знаем сколько их там у нас по полочкам.
19 понравилось
141
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Говоря об аудиокнигах, Дигиг превосходно прочитал первые три книги из цикла "Стажа" (остальных у меня нет)
А первая книга о ведьмах как называется?
Вот дочитаю свою книжечку про ведьм, и пойду по циклу о ведьмах))