- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Лёгкое дыхание
takatalvi23 сентября 2013Рассказ оставил после себя не мало-мальски легкое дыхание, а, ни больше ни меньше, тупое недоумение и три великих вопроса – «зачем», «почему», и «что с того». Нет, конечно, в мире пруд пруди дурочек, подобных главной героине рассказа, но это ни для кого не секрет, так что то не причина расписывать злоключение одной из.
Облечь банальную во все времена историю в красивую форму со слабым философским подтекстом? Спору нет, писать Бунин умеет, но тут получилось очередное произведение ни о чем, причем не могущее похвастаться особенной красотой и уж тем более глубоким смыслом.
Так что Разочарование. Именно так, с большой буквы.
28 понравилось
1,6K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
подписываюсь под "тупое недоумение" :-D
Что с того? Может быть, как отличать легкое дыхание от поверхностного дыхания? Или, что и легкое дыхание должно быть глубоким.