Отзывы о книге Лёгкое дыхание

  • Аватар пользователя
    takatalvi
    23 сентября 2013

    Рассказ оставил после себя не мало-мальски легкое дыхание, а, ни больше ни меньше, тупое недоумение и три великих вопроса – «зачем», «почему», и «что с того». Нет, конечно, в мире пруд пруди дурочек, подобных главной героине рассказа, но это ни для кого не секрет, так что то не причина расписывать злоключение одной из.

    Облечь банальную во все времена историю в красивую форму со слабым философским подтекстом? Спору нет, писать Бунин умеет, но тут получилось очередное произведение ни о чем, причем не могущее похвастаться особенной красотой и уж тем более глубоким смыслом.

    Так что Разочарование. Именно так, с большой буквы.

    like28 понравилось
    1,6K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
NiceDay12 сентября 2014

подписываюсь под "тупое недоумение" :-D

like3 понравилось
Аватар пользователя
anna11224 сентября 2013

Что с того? Может быть, как отличать легкое дыхание от поверхностного дыхания? Или, что и легкое дыхание должно быть глубоким.

like1 понравилось