- Все рецензии
- Ныряльщица. Воительница. Выжившая.Ныряльщица. Воительница. Выжившая.
Отзывы о книге Фейбл
Kam_158 сентября 2022Ныряльщица. Воительница. Выжившая.
В центре сюжета, Фейбл, очень сильная и храбрая девушка. Отец бросил ее на острове, когда той было всего 14 лет. Будучи совсем одной ей приходилось выживать на острове полном сомнительных людей. Я восхищалась тем, как она умеет постоят за себя и не "ноет" даже когда ей действительно приходится очень тяжело. Причем, несмотря на жестокость людей вокруг, девушка не утратила свою человечность. И все, чего хочется Фейбл - это признание отца.
Ты не создана для этого мира, Фейбл.
Хоть я не любительница морских приключений, но в этом случае мне сюжет понравился. Ни разу не заскучала во время чтения. Очень рекомендую всем любителям морской тематики. Тут не просто приключения на корабле. В книге много морских терминов: румпель, кнехт, квартерлек, октант и множество других слов о которых я слышала впервые. Хорошо что есть примечания:)
Также из положительного в книге: Уэст, интересный и очень загадочный персонаж; тайны касательно "Мэриголд" и прошлого самой Фейбл...
Любовная линия в книге присутствует, но она очень медленно развивается. Герои почти всю книгу игнорируют друг друга. Но искры между ними тоже пробегают:)
Заканчивается книга на клиффхэнгере с неожиданным открытием.
Обязательно буду читать продолжение!
13 понравилось
507
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым