- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девица Кристина
adrasteya6 сентября 2022Давненько я не читала столь готического романа. Румыния, темные ночи, старинное пугающее поместье, странная семья, вампиры. Полный антураж :) Мне очень понравилось, захватывающе. Итак, в старинное поместье семьи Моску приезжает погостить художник Егор Пашкевич, влюбленный в старшую дочь, а также археолог профессор Назарие. Оба замечают сначала странное поведение госпожи Моску - она сильно устает, иногда словно впадает в оцепенение, не слышит и не видит ничего, но продолжает улыбаться. Младшая дочь, Симина, взросла не по годам. Причем при внешней красоте, характер у нее откровенно пугающий. Единственным нормальным человеком в семье выглядит старшая дочь Санда. Да и сам дом выглядит откровенно странным. Мало того, что семья сама живет во флигеле, так и комнаты гостям подготовили вообще в разных частях дома. В первую же ночь в поместье профессор и художник испытали настоящий ужас. Что-то страшное перемещалось по дому. Вот так гости и познакомились с еще одним членом семьи - девицей Кристиной, которой вся семья просто поклоняется, а сама она умерла давным-давно при очень драматичных обстоятельствах. В общем, довольно типичный готический (или мистический, если угодно) роман. Со всеми положенными антрибутами. Но именно это мне и понравилось. Ведь на самом деле подобной литературы не так уж и много. Причем про настоящих вампиров, а не... ну, понятно каких. Советую всем любителям мистики!!
15 понравилось
393
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ура-ура!! Рада, что понравилось! Мне тоже, помню, прямо залетела эта книга))