- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Матильда
greisen12 сентября 2013Какое-то у меня двойственное отношение к этой книжке. Как-то боязно давать ее в руки собственному ребенку, по крайней мере лет до 8-9. Знаете почему? Потому что в этой книге широкими мазками перечеркиваются два значимых для ребенка постулата: "Родители - знают и могут все" и "Учитель всегда прав" А с другой стороны - это замечательная современная сказка, когда зло наказано и не может спокойно жить в уютных гнездышках, а должно скитаться в поисках своего места под солнцем; а добро награждено признанием, любовью и пониманием. Только читать эту сказку нужно обязательно вместе с ребенком. Читать, обсуждать, дискутировать. А в перерывах между дискуссиями попробовать поднять в воздух карандаш силой мысли - а вдруг получится?
2 понравилось
31
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым