Отец наших отцов
Бернар Вербер
0
(0)
Бернар Вербер
0
(0)

Мы - новое поколение, не пытающееся разгадывать тайны.
Мы - новое поколение, которые черпаем знания, не усваивая их.
А действительно? Кто серьезно задумывался над проблемой, откуда мы произошли? Почему это сразу от человекообразной обезьяны? Или нас заселили пришельцы? Или от Адама и Евы?
Возможно, дело в том, что мы не хотим знать правду. Мы - те, кто мы есть. И нас это более, чем устраивает. Сколько бы теорий не было, это совершенно не важно. Сейчас эгоизм правит миром. Все крутится вокруг пресловутого "Я". И это "Я" должно было родится из морской пены и быть самым прекрасным созданием. Ну что ж... неплохое желание. Но мне кажется Homo Sapiens должен быть выше этого, он должен отдаваться по полной, изучать мир. Изучать себя, не ради себя, а ради всех нас. Я кажется говорю спутанные фразы...
Эта книга... она чудесна! Она - поток мыслей, поток живости и энергии. Мне импонирует Бернард Вербер. Этот писатель не боится говорить и не боится думать. В нем есть желание изучать себя ради всех нас.
почему, я снизила оценку на единицу
Слишком много спариваний и оргазмов.
Уж, простите.
Я не любитель вот такого.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
вот-вот! Я вот к примеру живу этим. Мне всегда было интересно - откуда мы? Сильно много дыр во всех теориях. В человеке найдены гены крысы, свиньи, вируса гриппа, дождевого червя, обезьяны.... И это на сегодняшний день. А вот какие tuys есть в той же крысе? Только крысиные, а в свинье только гены свинья. Лично для меня тут намек на генную инженерию.
Не знаю, с чего все так хают книгу? Отличная книга, легко читается, значимые цитаты!
Автор же из разряда "а что если..?", и он просто предполагает. А многие восприняли это всерьёз? Это же не научный труд!