Пора надежд
Ч. Сноу
0
(0)
Ч. Сноу
0
(0)

«Пора надежд» входит в цикл под названием «Чужаки и братья», который Сноу писал в течение тридцати лет. Это замечательная английская проза, с автобиографическими вкраплениями. Мне лично этот роман показался в духе «Бремя страстей человеческих» Моэма и «Путь Шеннона» Кронина. В центре романа молодой человек в поисках счастья и своего места в жизни.
Льюис Элиот – с ним мы знакомимся, когда мальчику было всего девять лет. В этом возрасте он уже узнал, с помощью толкового словаря, значения слов «банкротство» и «мобилизация». Взращенный тщеславной и себялюбивой матерью, которая пыталась воплотить свои несбывшиеся мечты в сыне, Льюис с детства твердо знал, что ему надо добиться чего-то лучшего в жизни. Но беда в том, что за отсутствием денег многие двери для него были закрыты. Но Льюис Элиот обладал упорством, умом и бешеной энергией, которые помогли ему пройти нелегкий путь обучения и признания.
Пора надеж Элиота охватывает двадцать лет, и все еще не заканчивается. Половину из них занимают странные и сложные отношения со своенравной и эгоистичной девушкой Шейлой Найт. Она его лекарство и яд, который отнимает у него силу и энергию. Он понимает это, но все равное продолжает терпеть и надеется.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я за то, чтобы у Моэма читать все))) я его люблю и мне априори не могут не понравиться его произведения.
А вот Кронина я только в этом году прочла. Тоже понравился. Особоенно его автобиографические романы, в такие истории легко верить.
Заинтересовала сходством с Моэмом и Крониным. Надо будет прочесть.
Тем более, у Моэма только "Театр" и "Луна и Грош" читала, последний, в отличие от первого, читался очень тяжко и поэтому я все откладывала дальнейшее знакомство с этим автором, а тут вроде как повод. А вот Кронина ни разу не читала, но давно уже хочу.