Отзывы о книге Дом волков

Дом волков

Кейси Л. Бонд

0

(0)

  • Аватар пользователя
    MerrinBond
    19 августа 2022

    Хороший рост персонажей и плохой антагонист

    После "Дома затмений" мне очень сильно хотелось продолжения именно про Нур и Келума, но авторка решила, что история Ситали важнее... И оказалась абсолютно права.

    Честно скажу, мне не нравилась Ситали в первой книге от слова совсем. Меня раздражало её поведение, попытки привлечь внимание Келума, её жалкие попытки угодить отцу и покушения на Нур. Но эта книга заставила меня передумать...

    Почему? Потому что нам дают ответ на вопрос, почему она себя так вела и почему у неё просто не было выбора кроме как бороться за корону Люмина.

    Ситали растет в моих глазах как персонаж, да и сама она растет, проходит через собственный путь взросления.

    Сюжет всё также интригует, пусть и несколько растянут.

    Единственное что портит всю картину, так это появившийся из ниоткуда антагонист - Анубис. О нём говорят как будто он всё это время был здесь, хотя о нём не упоминалось до этого совсем. Да, приводят объяснение, что упоминать о нём табу, но герои почему-то совсем не удивляются его существованию. Сам Анубис - никакой. Да, нам рассказывают как он докатился до жизни такой, но сам он пустышка. Он не пугает, он не интригует, он не восхищает - ничего.

    Однако, стоит отдать должное, что несмотря на всё это, в конце линии героев оказываются грамотно завершены, конфликты исчерпаны, а на все (или почти все) вопросы даны ответы. За такое можно в принципе и простить никакого антагониста.

    like8 понравилось
    431

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым