Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    ohmyread
    19 августа 2022

    На похоронах каменщика Симона, местного сердцееда, собираются все его любовницы. Каждая из них поведает нам историю своей жизни и связи с главным героем. 

    Стоит подготовиться к тому, что все истории будут варьироваться от душещипательных к душераздирающим. 

    Несмотря на щепетильную тему и тонкую грань супружеских измен, автор не навешивает ярлыков ни на одного героя, а позволяет читателю самому все для себя решить. 

    Это книга с непередаваемой атмосферой, где можно погрузиться в армянскую кухню и традиции. Думаю, что каждый здесь сможет найти что-то для себя. 

    Количество иронии в книге наравне с количеством печали. На одной странице посмеёшься, на следующей замирает сердце. 

    Несмотря на трагические события, происходящие в каждой из жизней героев, книга вспоминается теплом. Впредь я отношусь к ней с особым трепетом. 

    Настоятельно рекомендую познакомиться с прозой Наринэ Абгарян. 

     
    «Но никому из них в голову не приходило усмотреть в том горьком финале хоть малейшее осуждение небес. Какое может быть осуждение, когда именно из таких печальных, радостных и полных страдания дней и складывается вся человеческая жизнь».
    like2 понравилось
    56

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым