Отзывы о книге Басни

  • Аватар пользователя
    SvetlanaLeongardt
    11 августа 2022

    Остроумные басни великого писателя, очень тонко отражающие характеры людей. Беда в том, что неизвестно, какая часть басен - перевод Эзопа, а какое - самостоятельное творчество Крылова, возможно, древнему баснописцу принадлежат все басни про зверей(так как они находятся вне времени, затрагивающие людей явно написаны Крыловым). Но всё равно я их очень люблю и считаю Ивана Крылова замечательным автором. Смысл многих его басен понимаешь не с первого раза, до него надо дойти самому. Например, басня про ларчик многим кажется недописанной, потому что во фразе "А ларчик просто открывался" нам так и не сказано, как именно - просто. Но мы, как герой басни, изрядно всё усложняем, так как просто - значит, открывался и всё, без каких-либо дополнительных приспособлений.

    like2 понравилось
    2,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым