Отзывы о книге Dark Matters

  • Аватар пользователя
    grobuska
    8 августа 2022

    Маг и охотник на демонов Фабиан Карриган возвращается в Департамент мистических расследований по просьбе старого друга и оказывается в самой гуще трагических событий. Всё ведёт в прошлое Фабиана и как он в этом замешан ещё предстоит разобраться

    С первых строк меня покорила вселенная и главный герой, который борется с демонами.

    Вспомнился давно полюбившийся сериал «Сверхъестественное» и совершенно прекрасная трилогия про Френка Миллера. И главный герой, Фабиан, как раз под стать. Со своей темной тайной, которую он всячески оберегает от окружающих, настолько, что предпочитает быть одиночкой, неприветливым и даже грубым с другими.

    От этого ещё интересней было наблюдать за любовной линией главного героя. За тем, как он постепенно раскрывается.

    В книге очень много боевых сцен и любителей экшена это не может не радовать. Но по моим ощущениям, слишком всё это растянуто по времени. Нет стремительности, с которой обычно развиваются детективы. (И многие моменты я бы ускорила) Однако, некоторые события и должны течь плавно, например обучение Лизы. Было бы странно, если бы только пришедшая в департамент девушка, спустя пару уроков, показывала класс по устранению демонов.

    (История с Лизой вообще была для меня неожиданностью)

    Содержит спойлеры
    like1 понравилось
    67

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым