- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Безталанна
PartY_ForeveR30 августа 2013Браво Ивану Карповичу за такую чудесную книгу (пьесу)!!! Я просто в восторге !.. Как всегда украинский колорит, нераздельное любви и трагизм - все это в одной книге. Сначала пьеса показалась неинтересной и однотипной, но по мере продвижения сюжета все менялось. И уже в финале это была настоящая фантастика , читая его я переполнился эмоциями, не знаю почему то так разволновался что было даже трудно читать. Рассказ вращается вокруг трех главных героев книги и образует, как бы, любовный треугольник, в котором главный герой Игнат не может выбрать с кем провести ему всю свою жизнь. Ради мести Варьке , прошлой любви Игната , к которой еще не угасла его любовь , он женится на , влюбленной в него, Софии. Хотя он сначала также влюбляется в нее, но через несколько месяцев эта любовь згасает и он начинает изменять ей с той же Варькой. Конец пьесы печален...
Худшим героем книги, по моему мнению, является не Варька которая спокушила Гната, а его мать, которая всегда недолюбливала, использовала и ругала Софию. Я думаю, что в смерти Софии есть именно ее вина. София вообще у меня вызывает большую симпатию: это милая, преданная, трудолюбивая и любящая девушка, которая до последнего верила Игнату. В целом книга очень хорошая и интересная.P.S Советую читать книгу тем, кто любит неожиданные окончания, потому что даже я не ожидал такой смены событий как здесь.
36 понравилось
2,3K

Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Прочитала совсем недавно эту Вашу рецензию, решила прочитать пьесу. В который раз убедилась, что даже мировые шедевры так меня не задевают, как украинская классическая лит-ра - это же просто что-то невероятное. Особенно язык - такой живой и трогательный. И финал - вот что действительно меня шокировало. Спасибо за рецензию, я рада, что нашла что-то похожее на мою любимую Марусю!)
Заинтриговал российскую провинциалку))) А книга на русском или на украинском?
Только что сама прочитала эту пьесу и также, как и у вас, зашкаливают эмоции!!! Очень сильная книга, с сильными чувствами и неожиданным окончанием. События актуальны и сейчас, а прошло ведь столько лет с момента написания. И язык потрясающий, колоритный и поэтичный. Талантливая книга талантливого автора!!! Только одна просьба, уберите пожалуйста из рецензии спойлер. Я думаю мало кто обрадуется прочитав чем все закончится. Может лучше просто намекнуть, а не прямо написать?:)