Отзывы о книге Лев и собачка

  • Аватар пользователя
    Iruska2013ivanova
    29 июля 2022

    В рассказе Л.Н. Толстого рассказывается о том, как жестокие люди бросили маленькое животное к свирепому льву. Собачку было жаль. Лев проявил доброту, а вот люди не смогли поступить хорошо. Царь зверей не просто сохранил жизнь собачке, но и стал её другом. Только вот собачка умерла от болезни, а лев не мог этого пережить. Мне стало грустно. Но рассказ поучительный и интересный, помогает нам задуматься над своим отношением ко всему окружающему.

    like6 понравилось
    21,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым

Лев Толстой «Лев и собачка» — отзыв от Iruska2013ivanova