Отзывы о книге Округ Форд

Округ Форд

Джон Гришэм

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ulli
    21 августа 2013

    Флэшмоб 2013
    Эту книжку нужно читать в небольшом кафетерии, попивая кофе и закусывая пончиками или оладками... Но если поблизости нет подходящего места, читайте ее где угодно: дома в кресле у камина, на скамейке в парке, в метро. Где бы вы ни были, открывая эту книгу, непременно окажетесь на юге США, на территории небольшого округа Форд. На несколько дней вашими соседями станут приятные и не очень обитатели маленьких американских городков. Они расскажут вам семь необычных историй, семь сплетен, семь забавных случаев. Некоторые из этих происшествий всколыхнули гладь размеренной жизни округа, а иные остались в тени. Но так или иначе каждый рассказ - полноценная и живая картинка, из которой на вас подует горячий южноамериканский ветер с мелкими песчинками; а если принюхаетесь, почувствуете запах свежеиспеченных блинов с кленовым сиропом...
    Для меня главным достоинством книги стала именно ее атмосфера. Сюжеты интересные, но немного банальные (во всем виновато обилие американского кино: они снимали обо всем). Тем не менее читать книгу было приятно. Отлично подойдет для отдыха от "серьезных" книг. И конечно же, лето ("Джаред Лето" - сказала бы моя подруга:)). Середина лета - идеальное, на мой взгляд, время для этой книги.
    Спасибо за совет и знакомство с новым автором Murlakatam !
    4/7

    like14 понравилось
    340

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
makalval10 декабря 2014

По Гришему я фильм смотрел, "Клиент" - и очень понравился.

Аватар пользователя
Murlakatam22 августа 2013

Спасибо за такой теплый и душевный отзыв.