Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    helga_smirnova
    17 августа 2013

    Чувствуется, что это дебют автора.

    Атмосферно, жутковато, но вот детективная составляющая слабенькая и предсказуемая.

    Отдельно не радует чрезмерная физиологичность описаний, очень уж детально потеет, блюет, потребляет экстази и прочее главная героиня.

    И ни одного героя, которому хочется посочувствовать - мамаши-людоедки, сладострастно обдирающие своих детишек, кусающие их и облизывающие, малолетки, жрущие наркоту и ведущие беспутный образ жизни уже в тринадцать лет, Камилла, с ее болезненной страстью ковырять себя ножичком, постоянно пьющая спиртное и закатывающая истерики своему боссу по телефону - как-то все они одинаково омерзительны.

    Итог:более поздние произведения Флинн куда интереснее, а это - слишком уж противно читать. Жаль, что наиболее чернушный роман писательницы я прочитала последним...

    like6 понравилось
    22

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым