- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Острые предметы
helga_smirnova17 августа 2013Чувствуется, что это дебют автора.
Атмосферно, жутковато, но вот детективная составляющая слабенькая и предсказуемая.
Отдельно не радует чрезмерная физиологичность описаний, очень уж детально потеет, блюет, потребляет экстази и прочее главная героиня.
И ни одного героя, которому хочется посочувствовать - мамаши-людоедки, сладострастно обдирающие своих детишек, кусающие их и облизывающие, малолетки, жрущие наркоту и ведущие беспутный образ жизни уже в тринадцать лет, Камилла, с ее болезненной страстью ковырять себя ножичком, постоянно пьющая спиртное и закатывающая истерики своему боссу по телефону - как-то все они одинаково омерзительны.
Итог:более поздние произведения Флинн куда интереснее, а это - слишком уж противно читать. Жаль, что наиболее чернушный роман писательницы я прочитала последним...
6 понравилось
22
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым