Отзывы о книге Флегетон

Флегетон

Андрей Валентинов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Brat2
    16 августа 2013

    Забавно, как оно бывает - от книги ничего не ждёшь, а оказывается, что очень зря. "Флегетон" я начал ибо забыл записать на читалку очередную часть "Тёмной Башни" Кинга, а он просто под руку попался.
    Помнится, на одном из "Порталов" Олди на конференции сказали, что основная цель у них не просто "развлечь" читателя, а "увлечь". И Валентинов подтвердил мои подозрения о том, что он весьма близок к Олдям - книга за собой увлекла на все сто :)
    Возможно, потому что написана в формате "дневника" - ненавязчиво создаётся ощущение, будто это ты сам переживал эти события, писал о них и теперь приводишь эти записи в порядок. Или потому что Гражданская война и правда была временем жутким и интересным. Валентинов удивительно тонко вплёл в реальные события своих персонажей... а может, чёрт его знает, и не выдумывал он ничего, и не вплетал...
    Смута.
    В общем, я к чему - уже второй вечер сижу и брожу по википедии в поисках инфы про Гражданскую войну :)

    like5 понравилось
    101

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kot_Rrema2 октября 2013

Будет время скачайте сериал "Русские без России". Там около двух десятков серий о Гражданской войне и о судьбах Белой эмиграции. Рассказывает и читает текст Михалков.Сериал замечательный.А вообще почитайте на досуге мемуары белых офицеров.По тем же Дроздовцам,Марковцам и Корниловцам таких книг предостаточно))