Флегетон
Андрей Валентинов
0
(0)
Андрей Валентинов
0
(0)

Забавно, как оно бывает - от книги ничего не ждёшь, а оказывается, что очень зря. "Флегетон" я начал ибо забыл записать на читалку очередную часть "Тёмной Башни" Кинга, а он просто под руку попался.
Помнится, на одном из "Порталов" Олди на конференции сказали, что основная цель у них не просто "развлечь" читателя, а "увлечь". И Валентинов подтвердил мои подозрения о том, что он весьма близок к Олдям - книга за собой увлекла на все сто :)
Возможно, потому что написана в формате "дневника" - ненавязчиво создаётся ощущение, будто это ты сам переживал эти события, писал о них и теперь приводишь эти записи в порядок. Или потому что Гражданская война и правда была временем жутким и интересным. Валентинов удивительно тонко вплёл в реальные события своих персонажей... а может, чёрт его знает, и не выдумывал он ничего, и не вплетал...
Смута.
В общем, я к чему - уже второй вечер сижу и брожу по википедии в поисках инфы про Гражданскую войну :)
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Будет время скачайте сериал "Русские без России". Там около двух десятков серий о Гражданской войне и о судьбах Белой эмиграции. Рассказывает и читает текст Михалков.Сериал замечательный.А вообще почитайте на досуге мемуары белых офицеров.По тем же Дроздовцам,Марковцам и Корниловцам таких книг предостаточно))