- Все рецензии
- Добрых людей на самом деле больше, просто злые более заметны.Добрых людей на самом деле больше, просто злые более заметны.
Отзывы о книге Симон
Kumiko_yanaka8 июля 2022Добрых людей на самом деле больше, просто злые более заметны.
Описание книги (да и многие рецензии, прочитанные тут) обещали, что в процессе чтения я получу трагикомедию, доброту и любовь. Да, пишет Наринэ хорошо, слог красивый. Но в этой книге (это первая моя книга для взрослых этого автора, ранее читала только Манюню и Шоколадного дедушку) я в первую учередь увидела щемяще-печальные истории. Доброта и любовь тоже присутствуют, но они идут немного в стороне, распределяясь больше между второстепенными персонажами. Главные же героини этих четырёх рассказов проходят через большие испытания, проживают очень грустные события, но я бы не сказала, что хотя бы одна из них в итоге становится по-настоящему счастливой, они так и не заслуживают своего блистательного хэппи-энда, которого ожидаешь, чтобы справедливость восторжествовала.
3 понравилось
147
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым