Отзывы о книге Солнечное перо

  • Аватар пользователя
    damonika
    6 июля 2022

    Наконец-то девочка выросла, и нас ждёт романтика!

    Но начнем с самого начала. Как я и думала, при прочтении первой части, все ранние разногласия ничто в сравнении с грядущим. Оба мира рушатся. И присутствие главной героини, разрушающее мир ещё быстрее, возможно единственное, что может спасти всех.

    Новое странствие начинается в том же магическом мире, но уже с другим братом - Ардионом. Ибо есть пророчество, что только они вдвоем, их союз, способны побороть неприятеля и разрушения.

    Это путь не достижения цели, а самопознания. Вы поймёте о чем я, прочитав до конца. В этой части также поднимается вопрос меньшего зла - пожертвовать небольшим количеством людей, чтобы спасти всех остальных. Таков удел правителя.

    Вторая часть более жуткая в том плане, что ты бежишь с бывшим врагом, что говорит о глобальной угрозе. Ставки высоки.

    Но и магической атмосферы здесь больше. Мне очень понравились лесные локации, а также домик на дереве. Эта сторона мира очень даже привлекательна и прекрасна.

    И, боже, сколько же здесь долгожданной романтики. Они подколки Антии и Ардиона только чего стоят, а издевки их маленького спутника! Я не могу удержаться от спойлера, думаю, он уже понятен, плюс не оттолкнет ни одного желающего прочесть книгу! А концовка!

    Концовка вообще вышла душераздирающей. Казалось бы, любви не страшны никакие невзгоды, но это не всегда касается любви правителей. У правителей вообще нет любви - одна политика. Но, опять-таки, все меняется, когда ты участник предсказания - пока оно не свершится, ты даже не поверишь, что значит оно именно то, что свершилось. Всегда с ними так. Но я вам скажу с полной уверенностью - концовка что надо!

    Содержит спойлеры
    like4 понравилось
    217

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
marijz25 августа 2022
Концовка, определённо, что надо! :)) Я так ждала эту книгу и так боялась её всё-таки дочитать. Было страшно при мысли о том, чем же закончится путь-путешествие Антии и Ардиона на этот раз. Но в конце такие эмоции - бесценные ощущения. Перед тем как дочитать "Солнечное перо" как раз читала другую историю, с которой я пожалуй вижу определённое сходство, и там абсолютно противоположный финал, чисто по мне, так что финал этой сказки меня успокоил как-то, на душе так легко стало после чтения.
like1 понравилось