- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Евгений Онегин
Lonely-Psyho9 августа 20131. "Мой препод самых строгих правил, Когда к зачету задавал, "Онегина" читать заставил, И взяток он у нас не брал. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука Все лето с Пушкиным сидеть, В окно на солнышко глядеть! Какое тяжкое занятье, Себя стихами забавлять, Ни днем, ни ночью не гулять, Смеются сестры, скачут братья, А я вздыхаю про себя: Когда же я прочту тебя!" 2. Так думала, смотря на список Что нужно будет прочитать, Я знала, что конец не близок, С "Евгения" решив начать, Я поняла, что была глупой И что "Онегин" - гениален, Красив, умен, оригинален, (не про героя говорю, про книгу в целом я пою) Я в школе вроде бы читала, Произведенье это но... Но что нам школа? Не дано, В 13 лет понять Татьяны, И пусть ровесница она, Но голова полным полна: кино, мальчишки, сериалы Куда мне до ее любви? Но мои мысли доросли, пожалуй, До таких вот строк, Ну что сказать... Один восторг!
36 понравилось
140
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Замечательная рецензия)
Шикарный отзыв! Покажи его Бельской:) думаю, она оценит