Отзывы о книге Проклятый

  • Аватар пользователя
    DelanocheConcurring
    24 июня 2022

    Продолжаю с интересом читать данный цикл. Прочитав 2 книгу могу сказать, что он довольно ровный в плане частей - продолжение ничем не уступает 1 книге, но и не сказала бы, что чем то особо лучше. Также динамично, увлекательно и по озорному. Вообще цикл про железного друида чем то напоминает мне цикл про Гарри Дрездена и самим главным героем, и динамикой, ну и конечно тем, что это городское фэнтези и читается он также легко и быстро. В общем, лично для меня сходство очень прослеживается. В этот раз Аттикус столкнется с вакханками, плотно окажется связанным с ковеном польских ведьм, вступит в жестокую битву с ковеном немецких ведьм, с которым, как оказалось, он сталкивался еще во времена Второй Мировой войны. Будут тут и битвы с демонами и даже американский бог Койот появится. Также Аттикуса как и читателей снова ждет встреча и с индийской ведьмой Лакшой, и ирландскими богинями Морриган и Бригитой. В общем, эта часть на события насыщена не менее, чем предыдущая. И потому читается книга просто влет. Вообще, у автора фантазия просто плещет как фонтан, каждую страницу что-то происходит. У Аттикуса нет буквально ни минуты передышки. И снова друид оказался по уши увязшим в чужих разборках, которые по сути к нему имеют немного отношений. И если в первой части Аттикус еще пытался как то не влезать, залечь на дно, то тут он уже не особо пытается не вмешиваться, хотя надо отдать должное все же пытается. Оберон все такой же милаха и юморит очень весело:) Что-то есть цепляющее в этом цикле определенно, он конечно звезд с неба не хватает, но читать его интересно и я решила отложить все планы и добить последнюю вышедшую на русском языке часть.

    like49 понравилось
    247

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым