Отзывы о книге Деньги для Марии

Деньги для Марии

Валентин Распутин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Dasherii
    11 июня 2022

    Эта повесть Распутина мне понравилась из четырех прочитанных больше всего. Я прочла ее за вечер, буквально за пару часов. Взял за душу Кузьма, и председатель, помогший достать ему деньги, и дед Гордей, от которого и не ждали, а он принес те 15 рублей, что нашел. Да даже тот детина из купе оказался вполне нормальным человеком, когда протрезвел и остался без "публики". Негативные поступки негативных персонажей тоже впечатлили, сумел же автор подать их вот так, без всяких слов, одними действиями. Очень достойная повесть, глубочайшая. Вторая для меня после нее, по силе впечатлений - "Живи и помни".

    like13 понравилось
    819

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым