Отклонение от нормы
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

⠀
Далёкое будущее после ядерного взрыва, полуостров Лабрадор. Люди не смогли полностью восстановиться после катастрофы, и начали практически с нуля: аграрное общество, основа - религия, всë, что является отклонением от нормы, будь то третья нога или родимое пятно, должно быть изгнано либо уничтожено. И надо же было случиться тому, что с семье самого ярого фанатика появляется ребенок с телекинетическими способностями! Причем, в самом поселении таких детей несколько, и они вынуждены скрывать свой дар ото всех, чтобы иметь возможность нормально жить... ⠀
⠀
"Если ты не такой, как все, тебе не место среди обычных людей" - и это никакой не постапокалипсис, это самое обычное общество, которое до сих пор существует. Конечно, сейчас говорят о дискриминации, пытаются с ней бороться, но, признаемся честно, хорошо ли это получается?.. Тех, кто не похож на остальных цветом кожи, верой или физическими возможностями, и сейчас принижают, ущемляют и не считают равными. И, скажем откровенно, если ребенок носит очки или у него торчат уши, он практически со 100%-ой вероятностью будет объектом насмешек. Да, и это наше "толерантное" общество. А мы еще говорим о равенстве меньшинств...
Ну да ладно, что-то я начала рассуждать
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым