- Все рецензии
- Почему бы и даПочему бы и да
Отзывы о книге Острые предметы
mrsMakanova1 июня 2022Почему бы и да
Суть: в мелком противном городишке одну за другой убивают двух девочек примерно одного возраста. И посылают туда расследовать всё это дело журналистку, которая сама оттуда родом и в своё время при первой же возможности сбежала от местного полубезумного населения и своей родни заодно. Перед прочтением слышала много отзывов о том, что это чернуха чернухой. Ну, не знаю. Чернухи особой я там не обнаружила, читала и похуже. Но книга сама по себе неприятная, да. Из тех, от последней страницы которых морщишься, думаешь: "Ну слава богу, дочитала" и переходишь к чему-нибудь пооптимистичнее. Ужасно не понравилась главная героиня - та, которая журналистка, диванный расследователь. Вместо того, чтобы заниматься вверенным ей преступлением и написанием статьи - своей, собственно, работой - она бухает как конь и/или чем-то закидывается, выясняет отношения со своими родственниками, жалеет себя и спит и с полицейским, и с подозреваемым (почему бы и да). Вообще в подобных книгах главные герои как на подбор всегда все такие непонятые миром, мрачные, алкозависимые и неземные. Уже начинает надоедать. Ах да - полцарства за книгу, где не будут мучить животных. Что за мода такая в литературе и кинематографе - не пойму.
8 понравилось
593
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым