Девятый дом
Ли Бардуго
0
(0)
Ли Бардуго
0
(0)

Первый жирный минус: на первых 100-150 страницах ты как птенец, выпавший из гнезда. Очень тяжело вникнуть с самого начала, такая фишка отталкивает и ты больше пугаешься, чем завлекаешься. Мне казалось, что это я туплю и не догоняю, но, почитав отзывы, я поняла, что так и было задумано.
Железная выдержка нужна для того, чтобы пробраться сквозь первые страницы и дочитать книгу до конца.
А жирный плюс: магия. Казалось опять будет что-то легкое и еле ощутимое, но нет, глаза на лоб лезли однозначно. 18+ на обложке не просто так. Вот такое я люблю, добрые ведьмочки и нежная магия уже надоели.
Сюжет интересный, персонажи вроде бы прописаны хорошо, но чего-то не хватает. Любви с первых страниц не случилось и дальше тоже. Стиль написания для меня был слишком сложный, вникнуться не получилось, смогла только понаблюдать со стороны. Кому-то, возможно, понравится копаться и разбираться что к чему, строить свои догадки и так далее, но на данном этапе мне было это неинтересно.
Давненько хотела познакомиться с автором и потому были завышены ожидания, но такого я явно не ожидала. Надеюсь, что дилогия "Шестерка воронов" будет хотя бы попонятнее.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым