Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    Darya_Bird
    25 мая 2022

    Роман о выборе, долге и искуплении. Является ли оправданием тем ужасам, что творились в лагерях смерти Освенцим и Аушвиц, то что люди просто старались "хорошо делать свою работу"? Кто-то на заводе Сименс работает, а вот главная героиня записалась в СС. Возможно изначально она не знала с чем ей придется столкнуться. Но попав в положение где ей непрерывно приходиться отбраковывать людей, решать у кого еще достаточно сил для изнурительной работы, а кого пора отправлять на смерть, она предпочла просто "хорошо делать свою работу". Это был уже ее выбор. А наш выбор прощать подобные преступления или нет. Сама себя она, судя по всему, простить не смогла.

    like38 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым