- Все рецензии
- Библия киберпанка том IIБиблия киберпанка том II
Отзывы о книге Граф Ноль
simon_hex17 мая 2022Библия киберпанка том II
86 год, мне 3, а Уильям Гибсон уже написал второй том своей трилогии ставшей Библией киберпанка. Первый том я читал лет 15-20 назад, плохо помню, но понравилось. Второй сюжетно мало чем связан, лишь та же вселенная «киберпространства»
3 сюжетные арки: профессионал наёмник Тернер, хакер Бобби и искусствовед Марли Крушкова.
Читалось тяжело, слог рваный, повествование кусковое, читаешь и спотыкаешься, написано грубо, первую треть вообще не понимаешь что происходит. Однако ближе к середине втягиваешься, к сленгу привыкаешь, героям начинаешь сопереживать, они раскрываются и всё идёт гладко вплоть до финала. В конце, вообще, очень впечатлили несколько сильных моментов.
По итогу понравилось, актуально до сих пор, скорей всего буду дочитывать третий том.7 понравилось
994
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым