Отзывы о книге Ковен озера Шамплейн

  • Аватар пользователя
    limbi
    15 мая 2022

    Проблемная маленькая Верховная, или без извращений никак...

    Ох, до чего же трудно мне было решить, какую оценку поставить этой книге... в итоге четвёрка вышла с большой натяжкой, выданная с авансом в надежде на то, что вторая книга будет лучше.

    Не знаю насколько это будет спойлерством, но не могу не сказать: что за гребанное извращение, когда родной брат близнец вожделеет собственную сестру? автор вновь переборщила с нагнетением атмосферы. Все эти "братские" поцелую сильно испортили впечатление от истории.

    К тому же автор явно не изучила тему аутизма,  так смело наградив главного героя таким диагнозом, но это так мелочи (возможно вы решите,  что я просто придираюсь).

    Зацикленность автора на родинках тоже в какой-то момент начала надоедать, я сбилась со счета всем упоминаниям о них.  И таких мелочей набирается что-то многовато. Именно из них и появляется лишняя "вода" в тексте.

    Нет, вы не подумайте,  плюсы в этой истории тоже есть, но их не достаточно, чтобы затмить все недостатки.

    Содержит спойлеры
    like94 понравилось
    2,7K

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
karamysevaa56517 июня 2022

Полностью не согласна с вашей рецензией. Вы, наверное не читали "орудия смерти", если вас так пугают наклонности Джулиана. Про родинки, это вы совсем из пальца высосали, уж простите. Это не так уж и часто упоминалось в книге и подчеркивает особенности охотников.

like1 понравилось
Аватар пользователя
ReannaFirebrats16 мая 2022
Абсолютно согласна про странные отношения между Одри и ее братом, первое, что бросается в глаза, когда начинаешь читать. И с темой про аутизм тоже, видимо автор решила не заморачиваться, авось и так сойдёт. Вторая книга подинамичнее первой, но тоже в ней чего-то не хватает)
like2 понравилось