Отзывы о книге Басни

  • Аватар пользователя
    ToitaMatsaeva
    10 мая 2022

    Мне кажется, с баснями Ивана Крылова знаком каждый, кто учился в школе. Эту книжку мы все неоднократно читали в детстве, а некоторые произведения заучивали наизусть. Читаются басни легко, воспринимаются аналогично. Тексты льются словно песня.

    У великого баснописца собраны басни на все случаи жизни. Эти произведения небольшого объёма. Они интересные, поучительные, иносказательные, с моралью и юмором. Основные персонажи басен Крылова - животные. В баснях высмеиваются человеческие пороки. Перечислю некоторые из них: "Стрекоза и муравей", "Волк и ягнёнок", "Лебедь, рак и щука", "Мартышка и очки", "Ворона и лисица", "Зачем на бал пришёл медведь" и так далее.

    Моя любимая басня - "Зачем на бал пришёл медведь". Мне сразу вспоминается советский фильм "Карнавальная ночь". Этот текст представляет собой аллегорию на людей, которые лезут не в свои дела, постоянно надоедают, задают много ненужных вопросов и всё портят.

    Содержание басен Ивана Крылова всегда глубокое, про взаимоотношения людей.

    56

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым