Отзывы о книге Обломов

  • Аватар пользователя
    nad1204
    30 апреля 2022

    Теперь я уже не удивляюсь, почему мне этот роман так и не покорился в юности. Хотя, если честно, не очень-то настойчиво я его и покоряла (я до него просто не добралась). Я и сейчас не увидела в нем особого блеска, хотя он, безусловно, хорош. Меня, как и многих, просто убило видение "обломовщины" в себе любимой. Но что же, знала я об этом, знала. Неприятно, конечно. И оправдания сразу ищешь: дескать, я не просто лежу, я читаю, и слушаю, и учу... Да полно! Дела-то не делаются и от очередной книжки в своё удовольствие проблемы не решатся. Но не обо мне речь. О романе. Отличный роман. Правда. Я получила огромное удовольствие от прослушивания в исполнении Алексея Багдасарова. Просто великолепно! И история Илюши Обломова типична, поучительна и интересна. Правда. Но не настолько блистательна, чтобы заходиться от восторга. Это только моё мнение, никого не хочу обидеть. Я рада, что всё-таки прочитала роман и смогла сделать свои выводы.

    like52 понравилось
    1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
bsbsv1 марта 2023

Мне тяжело идёт. Понимаю, что произведение отличное, но мне кажется затянутым и временами скучным.

И кстати, тоже слушаю Алексея Багдасарова. )


like1 понравилось
Аватар пользователя
ami56830 апреля 2022

Я от романа реально кайфонула.

like1 понравилось