Отзывы о книге Свитер

  • Аватар пользователя
    rijka
    29 июня 2013

    Инсульт редко проходит бесследно, речь, память, мышцы - он калечит все, отрезая человека от привычного мира. Но остаются мысли, остается память. И прошлое куда ярче вчерашних событий. Старая дама старательно вывязывает узоры, вспоминает свою жизнь и знакомиться со всеми скелетами своей семьи, кто будет стесняться почти недвижимой молчащей старухи? Тут автор постаралась на славу, скелеты отборные, тараканы откормленные. Даже начинаешь сочувствовать героям: убийство, анорексия, педофилия, гомосексуализм, адюльтер. Санта-барбара. И бросила бы.. Но чертова память не дает закрыть книгу. Что-то заставляет вспоминать. За чужой историей возникает своя собственная. Тяжело говорить одной половиной рта. Тяжело позволять себе помогать тому, кто всю жизнь был сильным. Тяжело и больно подниматься, и один шаг становится огромным достижением. Испуганный взгляд и детские слезы. Мысли путаются, вчерашние события забываются, но зато как легко рассказывать о том, что случилось пятьдесят, шестьдесят, семьдесят лет назад.

    я рада, что ты умерла... потому что в последние дни ты очень страдала
    like10 понравилось
    12

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым