Отзывы о книге Высокая вода

Высокая вода

Донна Леон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    grigorenko19121980
    27 июня 2013

    После прочтения книги поняла одно - Донна Леон абсолютно "не мой" автор. Я обожаю детективы, мне нравится следить за расследованием преступлений. Причем люблю детективы как остросюжетные, так и неспешные "английские". Но эта книга показалась мне настолько нудной и неинтересной, что, признаюсь, до конца ее я дочитать не смогла, стало жалко тратить свое свободное время, которого у меня и так практически нет.

    Этот роман не спасли даже весьма неплохие зарисовки из жизни венецианцев. Было интересно узнать новое о их быте и нравах. Но так как в первую очередь это все-таки детектив, а не путеводитель, я оцениваю в первую очередь детективную составляющую этого романа. А она нудна, неинтересна и не захватывающая. Мне было абсолютно неинтересно узнать, кто же оказался в итоге преступником. Я бросив книгу не дочитанной, даже не посмотрела последние страницы дабы узнать развязку.

    Могу с определенностью сказать, что комиссар Брунетти не мой герой, а книги Леон я читать больше не буду. И вам, кстати, не советую.

    like22 понравилось
    463

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Marmosik27 июня 2013

Я бы не была так категорична. До высшего бала конечно не дотягивают, но я с интересом прочла детективы из серии о комиссаре Брунетти.